85 candidatos aprovados já podem realizar matrículas do CPM e da Especialização até sexta-feira (31)

Começa, na tarde desta segunda-feira (27), as matrículas dos 85 candidatos classificados e aprovados no processo seletivo no Curso de Preparação à Magistratura (CPM) com Residência Judicial e da Especialização em Prática Judiciante, semestre 2020.1, para as unidades de ensino em João Pessoa e Campina Grande. A formação é promovida pela Escola Superior da Magistratura (Esma), e as aulas terão início no dia 17 de fevereiro.

 

As matrículas, de modo presencial, serão realizadas de segunda a quinta-feira, no período das 14h às 18h, e na sexta-feira, último dia, das 8h às 12h. Na Capital e em Campina, as matrículas ocorrem no prédio da Esma, no Bairro do Altiplano, e no 4ª andar do Fórum Affonso Campos, respectivamente.

 

O supervisor da instituição, José Iran Filho, informa que, conforme os Editais nºs 37 e 38 da Esma, o ingresso ficará condicionado ao comprovante de pagamento da taxa de matrícula no valor de R$ 589,00. Outras informações por meio dos editais ou nas secretarias da Escola em João Pessoa e Campina Grande.

 

João Pessoa - Lista de aprovados, por ordem alfabética:

 

1. ALEXANDRE LUIZ PEREIRA DE SOUZA JÚNIOR

2. ANA CAROLINA DE CARVALHO ROCHA

3. ANA KAROLYNNE DE ARAÚJO NEVES DOS ANJOS

4. ANTÔNIO ALBERTO RIBEIRO VIDERES

5. ANTONIO CARNEIRO DE CARVALHO NETO

6. ANTÔNIO FABIANO DUARTE

7. CLARISSA GOMES DE SOUSA

8. DANILO WAGNER TAVARES COSTA

9. DEMÓCRITO MOREIRA NETO

10. DENISE DE SÁ REGO

11. DESIRÉE CASTRO SOARES MACHADO

12. DIEGO ANGELO CAVALCANTE DA SILVA

13. DIEGO JANSEN RODRIGUES BEZERRA

14. FÁTIMA DE SOUZA SILVA

15. FELIPE DE SOUZA DAMIÃO

16. GUILHERME JHEFFESON GOMES PINTO

17. HELLEN VIVIANE VASCONCELOS DE MORAES

18. IGOR BARBOSA BESERRA GONÇALVES MACIEL

19. ISRAEL CAVALCANTI DA SILVA

20. JANAÍNA DO NASCIMENTO MARTINS CABRAL

21. JÉSSYCA LEE FERREIRA CAVALCANTE

22. JOÃO VICTOR FERNANDES NOGUEIRA

23. JOHN DAVID DA SILVA MAIA FERREIRA

24. JONAS CÂNDIDO ESPERANÇA

25. JORGEANE DA SILVA

26. JOSELITO FIRMINO TAVEIRA

27. JOSENILDO CARLOS LEITE JÚNIOR

28. JOSIVALDO DE OLIVEIRA COSTA

29. KERLLA FONSECA BERNARDO DE ALBUQUERQUE

30. LUIZ TELLES DE PONTES NETO

31. LUIZA MIRANDA LIMA

32. MARIA ALBERTÂNIA GOMES DA SILVA

33. MARIA AUXILIADORA DE SOUTO CORDEIRO

34. MARIA BRÍGIDA BÁRBARA BENTO

35. MARIA DE LOURDES MORAIS DOS SANTOS

36. MARILIA SILVA RANGEL MEIRA

37. MARINA MARINHO DAVINO DE MEDEIROS

38. MARISTELA FERNANDES DEL PICCHIA

39. MATEUS GREGÓRIO DANTAS

40. MATHEUS JOSÉ TEIXEIRA DA ROCHA SANTOS

41. MELISSA MARIA LISBOA CABRAL

42. MICHELL WILSON CERVANTES MIRANDA

43. MIRELLE DORNELAS DE ANDRADE

44. MONALISA FEITOSA BRANDÃO

45. NALVA DA SILVA ALVES

46. PAULO ALFRÊDO TELES DE HOLANDA

47. SHIRLEY COSTA DA SILVA

48. STEPHAN MICHAEL SEIFERT

49. STEPHANIE EMMANUELLE SOUTO DE LIMA

50. TAIZA CAPPATTO DA SILVA MEDEIROS

51. THIAGO FRANCISCO CORREIA

52. VERÔNICA ALVES DE ALCÂNTARA

53. YAGO FERNANDO MORA MATOS

 

Campina Grande - Lista de aprovados, por ordem alfabética:

 

1. CYNTHIA LAYS FEITOSA DE BRITO

2. PRISCILA DA SILVA OLIVEIRA

3. MARIA EDUARDA COSTA SAMPAIO

4. ESTÉPHANY DA SILVA RAMOS

5. THAÍS FARIAS DE ALMEIDA

6. SORAYA SUZI RIBEIRO DA SILVA

7. OLIMPIO ARMANDO DE ARAUJO LEAL

8. CAROLLINNA DA CUNHA MELO GONÇALVES

9. JUCIANE CAVALCANTE SOUSA

10. LUIZ ERNANE SAMPAIO MUNIZ

11. EDNA DE SOUZA MONTEIRO FRANÇA

12. CAMILA THAALIA MACIEL

13. KAREN CAROLINE DE LIMA LEITE

14. EDNA LEANDRO DA CRUZ POUJEAUX GONÇALVES MOURA

15. PEDRO VITOR MARQUES CORREIA DE MELO

16. ILANINE MARIA JULIÃO RAMOS

17. THIAGO FIGUEIREDO NÓBREGA DE QUEIROZ

18. LIDIANY ACIOLE RODRIGUES LEITE

19. JUBERLANNY GOMES TARGINO VASCONCELOS

20. ALISON ALVES DE OLIVEIRA

21. GABRIELA PINTO ARRUDA

22. VANYCLEIDE ARAUJO DA SILVA

23. TIAGO COSTA TORRES NOGUEIRA

24. MARIA DAS GRAÇAS DO NASCIMENTO

25. EUKYSIA SILVA ROCHA

26. WANDERLAN WALDEZ DE SOUSA FIGUEREDO

27. JANILDO SALES FIGUEREDO FILHO

28. ADRIANA MARQUES MOREIRA

29. RUTH HELENA CALDAS FONSECA

30. ANA PAULA SANTOS OLIVEIRA

31. LUZIÂNIA BATISTA DA SILVA

32. TAYNARA GONÇALVES DE OLIVEIRA

 

Por Marcus Vinícius/Gecom-TJPB