Divulgado resultado do processo seletivo do CPM e da Especialização em Prática Judiciante

 

A Escola Superior da Magistratura (Esma) divulgou, na noite dessa segunda-feira (20), o resultado do processo seletivo do Curso de Preparação à Magistratura (CPM) com Residência Judicial e da Especialização em Prática Judiciante, semestre 2020.1, para as unidades de ensino em João Pessoa e Campina Grande. O prazo para interposição de recurso é de 48h após a publicação do resultado.

 

As listas dos candidatos aprovados para as unidades obedecem a ordem classificatória e foram assinadas pela diretora adjunta da Esma, juíza Rosimeire Ventura Leite. Em João Pessoa, 36 candidatos foram aprovados e, em Campina Grande, foram 26. As matrículas ocorrem no período de 27 a 31 de janeiro.

 

O início das aulas ocorrerá no dia 17 de fevereiro. Outras informações nas secretarias da Escola em João Pessoa ou em Campina Grande.

 

Abaixo as relações das inscrições aprovadas dos candidatos ao curso, na seguinte ordem classificatória:

 

João Pessoa

 

CLARISSA GOMES DE SOUSA

ANTONIO CARNEIRO DE CARVALHO NETO

MARINA MARINHO DAVINO DE MEDEIROS

MATEUS GREGÓRIO DANTAS

JOHN DAVID DA SILVA MAIA FERREIRA

KERLLA FONSECA BERNARDO DE ALBUQUERQUE

JOÃO VICTOR FERNANDES NOGUEIRA

HELLEN VIVIANE VASCONCELOS DE MORAES

JOSELITO FIRMINO TAVEIRA

10º

STEPHAN MICHAEL SEIFERT

11º

FELIPE DE SOUZA DAMIÃO

12º

JONAS CÂNDIDO ESPERANÇA

13º

GUILHERME JHEFFESON GOMES PINTO

14º

MARIA DE LOURDES MORAIS DOS SANTOS

15º

TAIZA CAPPATTO DA SILVA MEDEIROS

16º

ANA CAROLINA DE CARVALHO ROCHA

17º

MELISSA MARIA LISBOA CABRAL

18º

ANTÔNIO ALBERTO RIBEIRO VIDERES

19º

FÁTIMA DE SOUZA SILVA

20º

ANA KAROLYNNE DE ARAÚJO NEVES DOS ANJOS

21º

THIAGO FRANCISCO CORREIA

22º

DIEGO JANSEN RODRIGUES BEZERRA

23º

MARIA BRÍGIDA BÁRBARA BENTO

24º

DIEGO ANGELO CAVALCANTE DA SILVA

25º

STEPHANIE EMMANUELLE SOUTO DE LIMA

26º

LUIZ TELLES DE PONTES NETO

27º

ISRAEL CAVALCANTI DA SILVA

28º

DEMÓCRITO MOREIRA NETO

29º

MARIA ALBERTÂNIA GOMES DA SILVA

30º

NALVA DA SILVA ALVES

31º

DENISE DE SÁ REGO

32º

JÉSSYCA LEE FERREIRA CAVALCANTE

33º

JORGEANE DA SILVA

34º

MARISTELA FERNANDES DEL PICCHIA

35º

MICHELL WILSON CERVANTES MIRANDA

36º

YAGO FERNANDO MORA MATOS

 

Campina Grande

 

CYNTHIA LAYS FEITOSA DE BRITO

PRISCILA DA SILVA OLIVEIRA

MARIA EDUARDA COSTA SAMPAIO

THAÍS FARIAS DE ALMEIDA

SORAYA SUZI RIBEIRO DA SILVA

OLIMPIO ARMANDO DE ARAUJO LEAL

CAROLLINA DA CINHA MELO GONÇALVES

JUCIANE CAVALCANTE SOUSA

EDNA DE SOUZA MONTEIRO FRANÇA

10º

LUIZ ERNANE SAMPAIO MUNIZ

11º

KAREN CAROLINE DE LIMA LEITE

12º

EDNA LEANDRO DA CRUZ POUJEAUX GONÇALVES MOURA

13º

PEDRO VITOR MARQUES CORREIA DE MELO

14º

ILANINE MARIA JULIÃO RAMOS

15º

LIDIANY ACIOLE RODRIGUES LEITE

16º

JUBERLANNY GOMES TARGINO VASCONCELOS

17º

ALISON ALVES DE OLIVEIRA

18º

GABRIELA PINTO ARRUDA

19º

VANYCLEIDE ARAUJO DA SILVA

20º

TIAGO COSTA TORRES NOGUEIRA

21º

EUKYSIA SILVA ROCHA

22º

JANILDO SALES FIGUEREDO FILHO

23º

WANDERLAN WALDEZ DE SOUSA FIGUEREDO

24º

ADRIANA MARQUES MOREIRA

25º

RUTH HELENA CALDAS FONSECA

26º

ANA PAULA SANTOS OLIVEIRA

 

Por Marcus Vinícius/Gecom-TJPB