Esma divulga relação dos inscritos no curso destinado aos oficiais de justiça

Quarenta e três oficiais de justiça do Poder Judiciário estadual, de 25 Comarcas de 1ª, 2ª e 3ª Entrâncias, participarão do Curso "Enfrentamento à violência doméstica: o papel do oficial de justiça". A relação com os nomes dos inscritos foi divulgada pela Gerência Acadêmica e de Formação e Aperfeiçoamento de Servidores da Escola Superior da Magistratura (Esma) na manhã desta segunda-feira (5).

 

O curso, que ocorrerá no período de 5 de abril a 5 de maio deste ano, é destinado aos oficiais de justiça e será ofertado na modalidade a distância, através do ambiente virtual de aprendizagem da Esma (https://ead.tjpb.jus.br/), com carga horária de 20 horas/aula, que serão computadas para fins de progressão na carreira.

 

A Gerência Acadêmica informa, ainda, que os inscritos receberão um e-mail com orientações para acessar as aulas.

 

Abaixo à relação dos inscritos para o curso:

 

1.         ADAILSON ALVES DE OLIVEIRA - PICUÍ

2.         ALEXANDRE MAGNO DE PAULA - CAMPINA GRANDE

3.         ARINALDO MARTINS DE SOUZA - PICUÍ

4.         BENEDITO VENÂNCIO DA FONSÊCA JÚNIOR - CABEDELO

5.         BRUNO EMMANUEL MEDEIROS DE OLIVEIRA - BAYEUX

6.         CARLOS CÉSAR FAUSTO DE ARAÚJO - CATOLÉ DO ROCHA

7.         DANIEL CARLOS MEDEIROS SILVA - CATOLÉ DO ROCHA

8.         DELANIA MARIA ARAUJO DE MEDEIROS - PICUÍ

9.         DIRCEU RODRIGUES - PIANCÓ

10.      ELIEL DANTAS DE AMORIM - REMÍGIO

11.      ELSON FERNANDO DAMASO DE ARAUJO - SOLANEA

12.      EMÍDIO MARCULINO ANTUNES - ÁGUA BRANCA

13.      EMILTON DA LUZ SOUSA - CABEDELO

14.      FÁBIO CRIZANTO RODRIGUES - JOÃO PESSOA

15.      FLÁVIO RÔMULO SANTA CRUZ DUTRA DE ALMEIDA - MONTEIRO

16.      FRANCISCO PALMEIRA NETO - CUITÉ

17.      FRANCISCO PEREIRA DE ALMEIDA - CAMPINA GRANDE

18.      GERALDO COSTA JÚNIOR - SOLEDADE

19.      GIUSEPPE EMMANUEL LYRA - JOÃO PESSOA

20.      JAILSON ANDRADE DE SOUSA - ITABAIANA

21.      JOSÉ ANTUNES BEZERRA FILHO - ÁGUA BRANCA

22.      JOSÉ GERALDO DE SOUZA - COREMAS

23.      JOSÉ LEANDRO DA SILVA - MAMANGUAPE

24.      JOSE TROVAO DE MELO FILHO - CAMPINA GRANDE

25.      LUÍS SOARES DA SILVEIRA - JOÃO PESSOA

26.      LUZINETE AGRA PIMENTEL - CAMPINA GRANDE

27.      MARCOS PAULO PEREIRA DA FONSECA - PATOS

28.      PATRÍCIO ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA - CAMPINA GRANDE

29.      PEDRO VIEIRA FILHO      SOUSA

30.      REJANE MARIA EVARISTO BARBOSA - JOÃO PESSOA

31.      RENE XAVIER DE LIMA - CAMPINA GRANDE

32.      REYNOLLDS AUGUSTO CABRAL - ITAPORANGA

33.      RICARDO CAVALCANTE DE OLIVEIRA - SAPÉ

34.      RITA LEITE MEDEIROS - PATOS

35.      RIVANO ALVES DOS SANTOS - CUITÉ

36.      ROBSON SILVA DE FIGUEIREDO - SANTA RITA

37.      RONDINELLY ALVES DE LIMA - SÃO JOSÉ DE PIRANHAS

38.      SÉRGIO BRITO LEAL - CAMPINA GRANDE

39.      SERGIO SPENCER ANDRADE - CAMPINA GRANDE

40.      SEVERINO DO RAMOS SILVA - ARARUNA

41.      SILENO MIGUEL DA SILVA - UMBUZEIRO

42.      WALLENE RIBEIRO ARANHA - JOÃO PESSOA

43.      WASHINGTON MARIANO NOGUEIRA BARROS - ALAGOA NOVA

 

Por Marcus Vinícius/Gecom/TJPB