Divulgada lista dos servidores que participarão da 1ª turma do Curso ‘BNMP 2.0'

A Gerência Acadêmica e de Formação e Aperfeiçoamento de Servidores divulgou, na última sexta-feira (30), a homologação dos 80 servidores inscritos, que participarão da 1ª turma do Curso ‘BNMP 2.0 – Banco Nacional de Monitoramento de Prisões’. A formação ocorrerá de 3 a 17 de maio, através do ambiente virtual da Escola Superior de Magistratura da Paraíba (Esma), por meio da plataforma Moodle, sendo mediado pelas tutoras Carolina Correia de Melo Sabino e Monyque de Aguiar Coutinho, ambas servidoras do Tribunal de Justiça da Paraíba.

 

A primeira aula terá início às 15h, desta segunda-feira (3), de forma síncrona, ou seja, na educação a distância, isso significa que o professor e o aluno interagem, ao mesmo tempo, em um espaço virtual. Também ocorrerão aulas assíncronas.

 

O objetivo do curso será capacitar o público-alvo para utilizar com eficiência as funcionalidades e instrumentos do Banco Nacional de Monitoramento de Prisões. A capacitação terá carga horária de 10 horas/aula, e o curso constará em três módulos: ambientação; prisão e internação provisória; e solturas e execução de Penas.

 

Novas turmas - A Gerência Acadêmica informou, ainda, que as inscrições homologadas foram de acordo com as inscrições recebidas, e, por conta das mais de 300 inscrições, a Esma vai disponibilizar novas turmas do Curso ‘BNMP 2.0, para os servidores não contemplados neste primeiro momento.

 

Abaixo à relação homologada dos inscritos na ordem alfabética:

 

ADACI ESTEVAM RAMALHO NETO

ADENILDA DE LIMA RIBEIRO

ADRIANA PORFIRIO LINO DOS SANTOS

ALESSANDRA DE CARVALHO PONTES

ALEXSANDRA DE FÁTIMA CHAVES

ALISSON DE ALMEIDA TRINDADE

ANA KARINA CIRILO VIEIRA

ANA RAQUEL TENÓRIO PATRIOTA

ANYFRANCIS ARAUJO DA SILVA

AURIA CRISTIANE DE FREITAS BARROS DUARTE

BRUNO ALLEX MALHEIROS COSTA

CARLOS EDUARDO COUTINHO ESPÍNOLA

CHARLES PEREIRA DINOA

CRISTINA COSTA ALVES

DAISY LEANDRO DA SILVA LOPES

DANIEL DE ARAÚJO GOMES

DENIÊIRE HENRIQUES DA SILVA

DIANE RIBEIRO ALMEIDA FERRAZ TORRES

EDIVAN RODRIGUES ALEXANDRE

EDJAILSON VIEIRA ARAÚJO LUNGUINHO

ELIZONETE MARCOLINO DE SOUSA BRITO

ELSON FERNANDO DAMASO DE ARAUJO

FELIPE BESERRA GUEDES QUEVEDO

FELIPE FERREIRA MONTEIRO

FERNANDA MARIA CORREIA DE BARROS SENA

FRANCISCA JOSILEIDE DE OLIVEIRA LIMA

GILMAR NEVES RAFAEL

GILVAN LINO DOS SANTOS

GUSTAVO JOSÉ DANTAS FIALHO

HENRIQUE JORGE JACOME DE FIGUEIREDO

ILA MARIA BRITO DE LINA

ILADELVANIA GARCIA FILGUEIRAS

ISABEL CRISTINA DA ROCHA SAMPAIO

ISOLDA ALVES LIBERAL DE AQUINO

IZABELLA LUCENA MEDEIROS DE ANDRADE

JAMILLA SAMARA FARIAS DE LIMA

JANIELLY ARAÚJO PORFIRIO DE SOUZA

JHESSICA SAMIA LINS ALVES

JOAB FERREIRA DA SILVA

JOÃO GUEDES DA SILVA

JOCELYN TORRES

JOLENE CARVALHO MIGUEL AVELINO

JOSE BONIFACIO REGIS CHAVES FILHO

JOSÉ CARLOS MAIA GOMES

JOSÉ ROBERTO ALVES DA SILVA

JUAREZ JOSE DA SILVA JUNIOR

JULIA RAMALHO SOUTO

LAMARTINE ULISSES RODRIGUES DE OLIVEIRA

LUCINEIDE ADÃO SANTOS DA SILVA

MALILA NATASCHA DA COSTA PEREIRA

MARIA APARECIDA NUNES DE SOUZA

MARIA APARECIDA SARMENTO GADELHA

MARIA DA LUZ DOS SANTOS COSTA

MARIA DE LOURDES RODRIGUES DE MELO

MARIA ELVIRA GOMES DE SOUZA

MARIA LÚCIA LEITE PEREIRA FERNANDES

MARILIA MEDEIROS DE AMORIM

MARLOS ROBERTO MAGALHAES

MILENA VIANA DA COSTA

MODAVIA SINESIO LEAL

NEIRY DELANIA ARARUNA CARVALHO

PALOMA LEITE DINIZ FARIAS

PAULA PEIXOTO DE MELO

PECKSON SARMENTO PORDEUS

PEDRITA VIVIAN VIEIRA DE FARIAS SILVA

POLLYANA KELLY MACENA FERNANDES

RAYANE MAMEDE MACAÚBAS CÉSAR DE ALMEIDA

RENATA BEATRIZ PEREIRA MACIEL LUCENA

RENATA LINS CORRÊA LIMA

RITA MARIA CAVALCANTI PALMEIRA

RODRIGO DE ALMEIDA FERNANDES

ROSILDO FREITAS DOS SANTOS

SOLANGE ALVES DA SILVA

SOLANGE VIANA TEIXEIRA

TELMAR SANTOS DE SOUZA

THADEU ARAUJO RIBEIRO

TIAGO GADELHA XAVIER PAMPLONA

VALDIR MUNIZ DA SILVA

VERA LÚCIA FERREIRA FORMIGA

WEULLY CORDEIRO COSTA

 

 Por Marcus Vinícius/Gecom/TJPB